:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Почему отечественные туристы любят отдыхать на Кипре?

Среди популярных заграничных курортов Кипр занимает одно из ведущих мест. Отдых здесь не требует больших финансовых жертв, зато приносит массу удовольствия и ярких впечатлений. Въездной туризм является для островного государства приоритетным направлением развития экономики, поэтому в развитие туристической индустрии вкладываются большие деньги. И с каждым годом туристы, которые приезжают сюда на отдых регулярно, с радостью отмечают ещё большее улучшение условий отдыха.

Даже базовая информация о Кипре позволяет понять, что отдыхать здесь - одно удовольствие. Мягкий климат, чистое море, просторные пляжи, развитая отельная инфраструктура и хорошее транспортное сообщение, множество уникальных достопримечательностей и практически круглогодичный купальный сезон делают этот остров Меккой международного туризма. Самый главный козырь Кипра - это, конечно же, море. Большинство туристов ассоциируют летний отдых с пляжем, солнцем и морем, а этого на Кипре хоть отбавляй. На курортах острова есть огромное количество песочных и галечных пляжей разного размера, с необходимым для отдыха инвентарём, душевыми кабинками, туалетами, лежаками, находящимися поблизости барами и ресторанами. Отдыхать на пляже можно как спокойно и размеренно, так и активно, с адреналином - это становится возможным благодаря наличию различных водных развлечений, таких как водные мотоциклы и лыжи, катамараны, всеми любимый банан и многое другое. Одним словом, пляжный отдых на Кипре скучным никак не назовёшь.

Многие отдыхающие справедливо хвалят отели Кипра, которые здесь по-европейски высококлассные, но проживание стоит намного дешевле, чем в элитных курортах Англии, Франции, Италии и прочих стран Еврозоны. Кипр привлекателен тем, что он предлагает оптимальные условия расселения для всех категорий туристов. Развитая отельная инфраструктура острова позволяет каждому туристу найти гостиницу себе по карману. На острове есть отели самых разных уровней и классов звёздности - от бюджетных хостелов за 15-20 долларов в сутки до роскошных фешенебельных отелей, в которых останавливаются известные политики и звёзды шоубизнеса, и проживание в люксах которых обходится в тысячи долларов за ночь. Большинство гостиниц и отелей острова расположены в прибрежной зоне, и самыми дорогими из них являются те, которые находятся в первой береговой линии. Жить в таких апартаментах и каждое утро любоваться на живописный морской пейзаж, который открывается из окна, могут позволить себе те туристы, которые не жалеют денег на отдыхе.

Отдых на Кипре нередко заканчивается для туристов мыслями и переезде сюда на постоянное место жительства. Здесь созданы все условия для спокойной, размеренной, обеспеченной жизни с полной уверенностью в завтрашнем дне. Лучшей страны для семейной жизни и воспитания детей не представишь. К тому же, Кипр открывает широкие возможности для бизнес ориентированных людей. Поскольку островное государство является оффшорной зоной с нулевым и льготным налогообложением для бизнеса, то работать здесь можно с завидно высоким уровнем прибыльности и рентабельности. Благодаря минимальным расходам, продукция, произведённая на Кипре, является чрезвычайно конкурентоспособной по цене на всём мировом рынке. Она пользуется большим спросом сегодня, и нет предпосылок полагать, что данная ситуация измениться в обозримом будущем. Разве что, если Кипр лишат статуса оффшорной зоны, что очень маловероятно, учитывая ретроспективный опыт мировой экономики.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь