:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Знакомства с иностранцами для брака. Эффективное общение

Когда мужчина и женщина общаются на разных языках, у них может возникнуть непонимание. Во-первых, одни и те же слова имеют несколько вариантов перевода. И зачастую смысл каждого слова зависит только от контекста, в котором оно используется. Во-вторых, у нас и иностранцев совершенно разное видение мира и одни и те же фразы для нас имеют различную окраску. Например, в российской культуре Солнце является символом любви, радости, жизни, а вот для народов Африки наше светило ассоциируется со злобой, жестокостью и смертью. Одно и то же слово, а какую эмоциональную нагрузку оно несет! Поэтому при общении с иностранным кавалером вам следует очень внимательно относиться ко всему, что вы ему пишете. И в случае возникновения малейшей путаницы стараться сразу же прояснить ситуацию.

Правило второе. Эмоции

Некоторые счастливицы обладают высоким "эмоциональным интеллектом". Им гораздо проще заводить знакомства с иностранцами для брака, поскольку они хорошо воспринимают эмоциональное состояние человека, даже находясь по ту сторону монитора. А, как известно, умение сопереживать является хорошей основой для любого союза. Тем более, что психическая близость поможет вам не только чувствовать настроение собеседника, но и направлять его эмоции в нужное русло. Для того, чтобы проникнуться эмоциональной близостью другого человека, следует как можно чаще ставить себя на его место и пытаться смотреть на мир его глазами. Также развитию эмоционального интеллекта способствует свободное выражение собственных чувств.

Правило третье. Взаимодействие.

Любое общение между людьми, особенно это касается знакомств с иностранцами для брака, подразумевает также некоторое взаимодействие. То есть любое ваше слово или мысль должны вызывать в собеседнике определенный отклик, а иногда и действие. Если вы видите, что общение не приводит к конкретным результатам, попробуйте со стороны взглянуть на вашу переписку. Постарайтесь понять, как мужчина реагирует на ваши сообщения, и нащупать таким образом некоторые рычаги управления. К каждому человеку необходимо искать свой подход: кому-то нужно внимание, кому-то ласка, кому-то настойчивость и т.д.

В любом случае, повышая свои коммуникативные навыки, вы повышаете свои шансы на удачное замужество. А общий язык и умение взаимодействовать с партнером станут для вас основой гармонии в семейной жизни.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь