:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Увлекательный отдых в Греции

Мягкий средиземноморский климат, великолепные памятники истории и культурное наследие древней Эллады, замечательные пляжи и масса достопримечательностей привлекают в Грецию туристов из разных стран. Путешественники приезжают сюда в поисках душевного комфорта, вдохновения и ярких впечатлений.

Компания «Интурист» предлагает большой выбор туров в Грецию. В этой стране смогут прекрасно провести время поклонники пляжного отдыха или ценители истории, почитатели шоппинга или ночных дискотек, любители экстремальных развлечений или уединенного релакса. Тут прошлое встречается с настоящим. Невысокая влажность позволяет не ощущать жару летом, средняя температура в этот теплую пору составляет около 25-28 градусов. Опытные путешественники знают, что в Грецию лучше приезжать в конце весны. В это время еще не так жарко, и можно наслаждаться ласковым солнцем и теплым морем. Все вокруг уже зеленеет и цветет.

Здесь есть все, что нужно для комфортного и насыщенного отдыха. Туристы смогут любоваться величественными горами и теплыми песчаными пляжами, целебным морским бризом и комфортом современных отелей. В этой стране создана замечательная инфраструктура, обеспечивающая необходимые условия для отдыха самых разных категорий путешественников. Тут есть величественные руины древних храмов и колоритные острова, замечательные памятники и интересные музеи. Туристы стараются побывать в жемчужине Афин Акрополе и погулять по развалинам Парфенона, увидеть театр Диониса и святой Афон, а также другие достопримечательности.

Приезжая в Грецию, можно наслаждаться замечательными блюдами национальной кухни, получая удовольствие от ярких и оригинальных сочетаний продуктов. Удивительные вина и фрукты, всевозможные морепродукты и мясные блюда, овощи и молочные продукты позволяют получить незабываемые впечатления от греческого гостеприимства.

Здесь можно прочувствовать настоящую атмосферу отдыха. Пляжный сезон тут открывается с начала мая и продолжается до ноября. Освежающий морской бриз позволяет легче переносить летний зной на островах:

  • Родос;
  • Корфу;
  • Крит;
  • Кос;
  • Пиерия;
  • Тасос;
  • Амульяни и пр.

Климатические условия на острове Крит считаются одними из самых благоприятных во всей Европе. Тут более 300 солнечных дней в году. Есть в Греции и масса других маленьких и больших островов, где можно замечательно провести отпуск или уик-энд.

Каждый, кто приезжает в Грецию, сразу влюбляется в эту страну, стараясь возвращаться сюда снова и снова, чтобы прекрасно отдохнуть, получив массу приятных эмоций и ярких впечатлений.

Дата публикации: 05 05.19


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь