:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Путешественникам на автомобиле

Путешественникам, ценящим поездки на авто, может быть полезно, напомнить обычные правила. По небольшим провинциальным городкам кататься на авто не нужно - у них тесные улицы, мало места для парковки, и, кроме всего прочего, многие районы в таких городках полностью пешеходные. Правильней будет оставить авто у въезда в город на стоянке либо в гостинице (очевидно, что бронировать необходимо отель, у которого есть личная стоянка). Непременно необходимо обращать внимание и сразу реагировать на ограничители скоростного режима при заезде в мегаполис - объем штрафов, в разных странах, может доходить до сотен долларов. Однако поездка по отдалённым местам, например путешествие по Трансканадской магистрали вам большие города почти не будут встречаться, в большинстве случаев это будут поселки или небольшие городки.

Путешествуя большой компанией, не стоит брать кабриолет: в нём уютно лишь для сидячих на передних сидениях. Если вы собираетесь путешествовать по маленьким городкам, не надо брать большие машины, особо джипы. Это чревато тем, что время, проведённое в местах с древними достопримечательностями, будет истрачено на поиски места для парковки авто. В государствах с левосторонним движением предпочтительно пользоваться машиной с АКПП - в ней будет намного меньше трудностей с переключением скоростей. В случае, когда намечается смена нескольких шоферов, в уговор об аренде надо внести всех, кто станет вести автомашину. Это обойдётся в 20-30 $ с человека, хотя условия страхования будут распространяться на любого.

Традиционно при аренде выдаётся автомашина с полностью заполненным баком. Возвращена она должна быть, в таком же самом виде. Если вы не заправите машину перед сдачей, заплатите в 3 раза больше стоимости недостающего бензина. Принимая автомашину, следует проверить бак, он не всегда бывает полон. В населенных пунктах ненужно оставлять машину открытой - её могут обворовать. Не надо оставлять значимые вещи на видном месте в салоне автомобиля.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь