:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Отправляемся в Турцию за золотом

Наступает пора отпусков и путешествий. Куда отправиться любителям хорошего шоппинга? Конечно в Турцию, ведь именно эта страна предлагает своим гостям самые разнообразные высококачественные товары по доступным ценам. Туристы тратят уйму времени на походы по турецким магазинам, и не зря: многообразие одежды, обуви, сувениров и всевозможных, в том числе золотых, украшений просто не могут оставить равнодушными наших соотечественников.

Многие путешественники, вернувшиеся из Турции, отмечают, что каталог ювелирных изделий в москве не уступает аналогичным каталогам в крупных городах Турции. Однако главной особенностью золотых украшений, произведенных турецкими мастерами является необычный, оригинальный дизайн. Многие работы дополняются драгоценными камнями, но даже без них каждое украшение получается неповторимым.

Как правило, все гости турецкого государства стремятся привезти оттуда что-нибудь эксклюзивное. Приобретаются изделия не только из золота, но и серебряные украшения прекрасного качества. Цены на подобные покупки гораздо ниже, чем в странах Европы. В чем секрет, ведь Турция, как известно, не имеет золотых месторождений?

Никаких секретов! Просто золото закупается оптом у стран - соседей, а затем придается обработке. Вот тут-то и скрывается первый «подводный камень» турецкой золотой промышленности: благородный металл может включать примеси, которые со временем приведут к потемнению изделия. Чтобы этого не произошло, не стоит приобретать слишком дешевый товар, а также необходимо точно знать, где можно купить «качественные изделия». Об этом лучше спрашивать тех, кто является частым гостем страны или у своих друзей, проживающих на территории Турции. Можно также почитать соответствующие форумы и блоги в Интернете.

Туристы также отмечают, что идентичные золотые серьги могут иметь различную стоимость в соседних магазинах. Это еще раз подтверждает, что для изготовления данных украшений были применены материалы разного качества.

Но не только золото везут из Турции. Выгодными покупками также станут трикотажные вещи, меховые изделия и продукция из натуральной кожи. Несмотря на низкие цены, это очень качественный товар. Чего нельзя сказать о бытовой технике: вот уж чего действительно не стоит покупать здесь. Хотя, если очень хочется, то за подобными покупками можно отправиться в фирменные магазины страны.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь