:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Веселый праздник в красивых странах Европы

Если Вы не любите долго оставаться на одном месте, отмечать Новый год дома, за семейными посиделками, а любите путешествия и приключения, тогда для Вас нет ничего лучше, чем отправиться в поездку перед праздником и встретить наступающий год где-нибудь в Европе - посмотреть на традиции празднования в других странах.

Вы никогда не были в Праге? Собирайтесь, проведите насколько дней или недель в этом чудесном городе. Чешские города красивы в любое время года. Дворцы и особняки, оформленные в разных стилях, кованые детали в оформлении, причудливые черепичные крыши. Подберите туры в Прагу на Новый год, и Вы увидите, что нет города прекрасней.

Что же такое чешский Новый год? Горячий глинтвейн и знаменитое чешское пиво, салюты, фейерверки и весёлые гулянья до самого утра! В новогоднюю ночь Вы можете остаться в номере одной из комфортабельных, уютных гостиниц города или, вместе с другими туристами и местными жителями, выйти на улицы и принять участие в массовых гуляньях, провести отличный вечер в каком-нибудь замечательном ресторане.

Хотите встретить Новый год в старинном замке? С этим в Праге тоже не возникнет проблем. Посетите замок Збирог. Это замок, построенный на скале из настоящей яшмы. По преданию, этот замок бережет своих обитателей от неудач и дурного глаза. Более тысячи лет замок Збирог был доступен только избранным. Он был покрыт таинственной поволокой. Именно здесь проводились тайные ритуалы Масонской ложи.

Если Вы уже побывали в Чехии, то Вас могут заинтересовать другие туры по Европе на Новый год. Возможно, вы захотите посетить Норвегию. Жители этой замечательной страны гордятся красотой зимы, полюбоваться которой они не прочь в компании с приезжающими сюда туристами. Катание на беговых и горных лыжах, в санях на оленьих и собачьих упряжках никого и никогда не оставит равнодушным.

А насколько необычен вид морской воды свинцового цвета, не замерзающей даже в сильные морозы благодаря теплому течению Гольфстрим. Зимним морем Норвегии можно полюбоваться с фьордов, которые называют визитной карточкой страны. Если Вы хотите провести несколько зимних дней, окруженные морем, проведите их на Лофотенских островах. Такой Новый год Вы запомните надолго.

Если Вы отправляетесь в путешествие с детьми, то они будут в восторге от встречи с норвежским Дедом Морозом - гномом Юлениссоном. Его резиденции можно посетить на горном курорте Савален и в городке Дрёбак.

Собираясь отправиться в туры по Европе на Новый год, выбирайте те туры, где Вы сможете увидеть что-то интересное. Поездки по городам Европы очень увлекательны. Даже если Вы уже ездили с турами в Прагу на Новый год  или в Норвегию, отправившись туда еще раз, Вы обязательно увидите там что-нибудь новое.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь