:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Страсбург - город сказка

Франция - удивительная страна, которая гармонично сочетает в себе как историческое наследие предшествующих эпох, многочисленные достопримечательности, так и удивительную красоту природы. Сегодня у многих Франция ассоциируется с роскошью, изысканностью и шармом. Каждый городок этой страны имеет свою богатую историю и своих удивительных личностей. Одним из таких городов является Страсбург, который также называют "столицей объединенной Европы". Город имеет весьма длительную историю формирования и развития. Его возникновение относят еще к периоду римской истории, Страсбург, или как тогда он был известен Аргенторатум, был военным лагерем римских воинов. Столь длительная история города обуславливает тот факт, что в Страсбурге наличествует огромное количество многочисленных достопримечательностей.

Среди них отметим Страсбургский Кафедральный собор, являющийся жемчужиной европейской готики. Кроме того, в этом музее вы сможете посмотреть шедевры скульптуры 13 века, астрономические часы, на которых расположены движущиеся фигурки, сделанные 16 веке. Напротив этого собора расположены 3 музея, которые также заслуживают вашего внимания: Музей декоративного искусства, Археологический музей, а также Музей изобразительных искусств. Вдоволь насладившись просмотром многочисленных экспонатов, наличествующих в этих музеях, можно отправиться в небольшую французскую средневековую деревню Эз, которая также имеет древнюю и интересную историю возникновения и развития.

Однако прежде чем покидать Страсбург также советуем посмотреть Соборную площадь, которая находится на самой высокой точки города, а именно на высоте 144 метра. Одним из старинных кварталов города является квартал под названием `Маленькая Франция`, его название неслучайно, так как квартал можно считать `Францией в миниатюре`. Стоит также отметить, что квартал изрезан сетью каналов, что придает ему особую привлекательность. Любителям фахверковых построек весьма понравится Дом Каммерзеля, фасад этого сооружения украшен более чем 75 окнами с различными резными оформлениями. На них изображены многочисленные картины на библейские сюжеты, знаки Зодиака, а также наиболее выдающиеся музыканты. На сегодняшний день в этом историческом памятнике культуры открыт ресторан, который рад побаловать изысканными блюдами французской кухни всех желающих.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь