:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Педиатры настоятельно советуют использовать увлажнители воздуха в детских комнатах

Педиатры признали, что увлажнитель воздуха является необходимым прибором в доме, где есть ребенок. Преимущества таких устройств неоспоримы, поэтому спрос на них ежегодно увеличивается.

Известно, что младенцы и дети дошкольного возраста очень чувствительны к окружающей среде. Чтобы ребенок хорошо спал, реже болел, необходимо следить за атмосферой в помещении. Так, доказано, что сухой воздух в доме провоцирует возникновение простудных заболеваний. Он снижает защитные свойства слизистой и кожи, поэтому опасные бактерии могут беспрепятственно попасть в организм малыша. Сухой воздух может спровоцировать кровотечение из носа. Такой климат в доме является причиной того, что ребенок быстрее устает, в результате чего начинает капризничать.

Чтобы защитить своего малыша, необходимо с первых дней его жизни пользоваться увлажнителем воздуха. Сегодня такие приборы можно купить даже не выходя из дома. Например, по ссылке http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/uvlazhniteli-vozdukha/brands-maman/ представлены модели, которые оптимально подойдут для детской комнаты. Результат от использования увлажнителя очевиден с первых дней: ребенок полон сил, он меньше раздражается по пустякам, лучше спит. Такие устройства просто незаменимы зимой, когда от отопления воздух становится очень сухим. Даже взрослым тяжело дышать, а младенцы ощущают большой дискомфорт.

Разновидности увлажнителей

Существует несколько видов приборов, которые увлажняют воздух в помещении. Они имеют свои особенности, преимущества и недостатки. Так, традиционные модели пользуются популярностью благодаря своей простоте. Они увлажняют воздух и очищают его. В активном режиме приборы потребляют минимум электроэнергии. К минусам можно отнести то, что приходится регулярно подливать воду и мыть емкость для жидкости.

Самым распространенным типом считаются паровые увлажнители, при помощи которых можно максимально поднять уровень влажности. Следует учитывать однако, что во время работы такого прибора увеличивается температура в комнате.

Ультразвуковые модели являются самыми совершенными увлажнителями. Они недавно появились в магазинах, поэтому мамы еще только присматриваются к новинкам. Приборы привлекают технологичностью, ведь количество возможностей по сравнению с традиционными увлажнителями поражает. Существенным недостатком, который может повлиять на популярность ультразвуковых моделей, является достаточно высокая цена.

Дата публикации: 24.01.14


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь