:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Учеба в Англии: порядок получения студенческой визы

Одним из наиболее востребованных типов виз в Англию является студенческая виза. Документ предусматривает въезд на территорию Великобритании как взрослых, желающих продолжить свое обучение в высших учебных заведениях страны, так и детей, в возрастном диапазоне 4: 17 лет.

Оформить студенческую визу можно самостоятельно в консульском центре Англии, при этом срок ее рассмотрения может значительно затянуться из-за выявления ошибок заполнения анкет и сопроводительных документов и их поэтапного исправления. Избежать бюрократической волокиты и гарантировать положительный результат получения визы могут опытные юристы и визовые менеджеры на сайте visasuk.ru.

Стоимость услуг визового центра различна. Тарифы визового центра указаны на сайте Visasuk.ru, здесь же можно получить исчерпывающую консультацию. В данном случае получение студенческой визы в Великобританию обойдется соискателю в почти одиннадцать тысяч российских рублей. В данную сумму входят следующие услуги:

  • заполнение анкеты соискателя визы;
  • формирование пакета документов;
  • передача документов в консульство;
  • перевод шести документов (имеется сертификат);
  • калькуляция поездки;
  • курьерское и юридическое сопровождение на всех этапов процесса.

При этом соискателю студенческой визы в Англию, помимо обозначенной выше цифры, необходимо также внести восемьсот пятьдесят рублей за отправку паспорта, тридцать четыре тысячи рублей в виде консульского сбора, стоимость медицинской страховки.

Цена медицинского полиса варьируется в зависимости от длительности срока, который обозначен для получения визы. Так, согласно данным, опубликованным на этом сайте, медицинский сбор для тех, кто приезжает в  Великобританию на один год, составляет двести двадцать пять евро.

Путешественники, планирующие провести в Англии два года, заплатят триста семьдесят пять евро, три года - пятьсот двадцать пять евро, четыре года - шестьсот семьдесят пять евро. Стоимость медицинского взноса для студентов, приезжающих в Великобританию на пять лет, равна восьмистам двадцати пяти евро. Так как расчет производится на территории Российской Федерации, то стоимость визовых документов оплачивается по текущему курсу.

Для получения студенческой визы самостоятельно в консульском центре Великобритании, вам понадобится собрать пакет документов, в который в обязательном порядке входят:

  • действующий паспорт РФ;
  • валидный загранпаспорт;
  • заполненная анкета;
  • письмо из ВУЗа или иного учреждения образования Англии;
  • подтверждение финансовой состоятельности.

Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь