:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Интернациональный клуб оптических инноваций популяризует " промышленные " камеры

Сейчас существует несколько видов " профессиональных " камер, различающихся по типу:

Интернациональный клуб оптических инноваций популяризует " промышленные " камеры

Видеокамеры Для испытаний С разрушением образцов

Интернациональный клуб оптических инноваций популяризует " промышленные " камеры

Современные Камеры сохраняют массив данных в наиболее распространенных форматах. Технические параметры впечатляют даже экспертов, а С позиции простого пользователя кажутся фантастикой! При скорости 1000 кадров в секунду видеокамера выдает изображение С разрешением 2048× 2048 пкс. При этом по максимуму возможная резвость съемки – 86, 5 тыс. К/С. Разработчики уже не представляют Без скоростной съемки проведение промышленных испытаний С разрушением изделия. Неоценимую помощь оказывают Высокоскоростные Видеокамеры При пуске ракет, в разработках газотурбинных двигателей. С ними снижается Цена исследований в аэродинамике и многих иных областях. Вот лишь два примера практического использования камер скоростной съемки, от которого зависит жизнь людей: испытание авиационных кресел и подушек безопасности.

Камеры Для скоростной съемки в спорте

Спорные моменты в спортивных соревнованиях успешно разрешают С помощью скоростных камер. Дело в том, что человеческий глаз не может фиксировать молниеносные перемещения шайбы и даже футбольного мяча. Для тренеров технических дисциплин важно в малейших деталях изучить движения спортсмена. Такими исследованиями занимается наука биомеханика. Современные высокоскоростные видеокамеры для спорта позволяют « растянуть» время. Цифровые Камеры дают абсолютно объективный и самых полный результат.

Видеокамеры Для решений " задач " спортивной биомеханики

Для спорта ученые выделили в биомеханике специальный раздел. В его методах используется моделирование движений человека. Без использования видеокамер этот процесс занимает много времени. Проводятся многочисленные эксперименты. Приборы регистрируют физические характеристики движений атлета. Потом эти данные сравниваются С эталонными. Так выявляется влияние разных факторов на спортивные показатели.

Врачи спортивной медицины, тренеры безостановочно усовершенствуют методики, привлекая научные достижения. Для высокоточных исследований используется стерео видеосъемка несколькими камерами. Процедура трудоемкая и требует огромного профессионализма от оператора. Более простой процесс осуществляют Высокоскоростные Видеокамеры При съемке одним аппаратом. В этом случае на тело спортсмена наносят специальные маркеры. Такие приемы позволяют получить нужную точность. Результаты важны не только Для поднятия спортивных результатов. Информация С камер, сохраненная на магнитных носителях, помогает в работе врачам, методистам лечебной физкультуры, травматологам.

Высокоскоростные Видеокамеры в сварочном производстве

Профессиональные сварщики хорошо понимают важность проверки качества шва. Для этих целей давно используются ультразвуковые и рентгеновские способы наблюдения. Но есть Более эффективный способ – мониторинг процесса в реальном времени. Промышленные видеокамеры МКОИ адаптированы к работе в наиболее жестких условиях. Проводя съемки высокоскоростной камерой, можно выяснить слабые пространства в процессе сварки. Видеокамеры МКОИ С успехом используется в научных центрах в целях оптимизации процесса сварки.

Камеры Для съемки лазерной сварки

Свечение сварочной дуги создает слишком контрастные объекты. Обычная камера не даст хорошего изображения процесса. Но ученым получилось применять Для этого высокоскоростную съемку. Технология включает несколько операций, выполняемых на специальном оборудовании. Интерференционный фильтр гасит широкополосный свет яркой дуги и Свечение расплавленного металла. Для освещения процесса используется лазер. Эксперты настраивают Высокоскоростные Видеокамеры на его световой диапазон. В итоге в интервал свечения дуги вмещается большое число кадров. Запись Камеры в режиме замедленной съемки дает полную картину процесса.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь