:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Заказ ресторана - теперь не проблема

Большая конкуренция в сфере общественного питания ставит гурманов перед нелёгким выбором ресторана. Как выбрать место, где можно вкусно поесть, приятно провести время, не разочаровавшись сервисом, и при этом вложиться в отведённый для гастрономических утех бюджет?

В каждом городе на центральных улицах можно обнаружить десятки дорогих и не очень ресторанов, каждый из которых зазывает клиентов яркими вывесками, запоминающимися слоганами и заманчивыми скидками. В последнее время кафе, баров и ресторанов стало настолько много, что они стали постепенно осваивать не только центральные улицы, на которых всегда людно, но и глубинку – спальные районы мегаполисов и небольших городов, где также живёт много народа. Огромное разнообразие заведений общественного питания может заставить растеряться даже опытного ресторатора, поставленного перед выбором заведения, не говоря уже об обычном посетителе, который бывает в таких местах лишь время от времени.

Чтобы сделать заказ ресторана и не ошибиться с выбором, необходимо забыть о спонтанности и подойди к решению вопроса с холодным аналитическим умом, не бросаясь на первый попавшийся ресторан. В частности, следует проанализировать заведения по определённому набору показателей, которые и характеризуют его как хорошее или недостойное внимания. Одним из ключевых критериев является кухня, блюда которой предлагает заведение. Есть люди, которые посещают рестораны для того, чтобы попробовать что-то новенькое, а есть клиенты, которые признают только определённую кухню – например, европейскую, азиатскую, национальную и пр. Для них подходят только узкоспециализированные заведения, предлагающие блюда определённой кухни.

Чтобы не обзванивать все рестораны города по вопросу меню, достаточно просто посетить сайт www.r-gid.ru, где все рестораны города сгруппированы по критерию национальной кухни. Выбрав нужный раздел, можно увидеть полный список ресторанов с подходящим меню. Здесь же можно выбрать ресторан, который находится ближе всего к работе или дому – для этого все заведения классифицированы также по станции метро, по соседству с которой они находятся. Ещё один важный фактор – это средний счёт, который характеризует заведение как дорогое или доступное. Выбрав и заказав банкет в ресторане «по карману», можно не опасаться попасть в неловкую ситуацию, особенно если вы не одни.

Таким образом, чтобы поход в ресторан не принёс разочарования, следует внимательно подойти к его выбору, оценивая по фактору отдалённости, меню, среднего счёта и прочих показателей. Посещение тематических сайтов в сети Интернет облегчит процесс, позволяя выбирать заведение из категорий, сформированных по наиболее существенным критериям.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь