:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Советы по разработке официального интернет-сайта ресторана

Численность потенциальной клиентской аудитории любого предприятия увеличивается в разы при наличии качественной презентации в сети Интернет. Индустрия развлечений и общественного питания не является исключением - удобный содержательный сайт с высокой посещаемостью гарантированно увеличит количество клиентов заведения.

В современных условияхразработка сайтов представляет собой многоэтапный сложный процесс, доверять который можно только профессионалам с высоким опытом. Очень важно, чтобы при создании ресурса четко принимался во внимание формат заведения, от которого зависит визуальное оформление интерфейса, характер публикуемого на сайте контента, особенности продвижения и поисковой оптимизации ресурса, а также многие другие основополагающие факторы. При обращении в такие авторитетные веб-студии, как Силвер Сайт (Москва) все работы по созданию качественного интернет-сайта для любого заведения выполняются на высочайшем уровне, поскольку опыт работы с различными форматами веб-ресурсов позволяет специалистам оперативно определять характер и объем необходимых для того или иного сайта процедур.

Широчайшие финансовые перспективы перед любым заведение общественного питания открывает возможность заказа еды на дом через интернет - от наличия этой функции цена сайта значительно не меняется, а подобный дополнительный канал для привлечения посетителей невероятно эффективен. Удобство для клиентов - не единственный маркетинговый фактор, способствующий увеличению дохода заведения. Часто, не имея времени на посещение ресторана, ознакомившись с его меню и качеством приготовления при помощи заказа через интернет, клиент становится его постоянным посетителем. Рекомендуется размещать на сайте заведения не только меню, фотографии интерьера, контактные данные, схемы проезда и другие обязательные сведения. Очень полезным может стать модуль онлайн-бронирования, при помощи которого посетители смогут заранее заказать столик в ресторане на определенное время.

Следует учитывать, что для качественного привлечения клиентов через интернет, стоит использовать не только собственный официальный сайт, но и другие возможности. К ним относится создание и поддержка аккаунтов или сообществ заведения в социальных сетях, размещение координат ресторана на картах Yandex и Google, создание роликов и их публикация по популярных видеохостингах и тематических блогах, а также другие эффективные и экономичные инструменты интернет-маркетинга.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь