:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Рок клубы как субкультура

Рок музыка стала прародительницей многих субкультур. Одними из представителей являются байкеры. Понятие байкер берет свое начало приблизительно с 60-70 годов прошлого столетия. Именно в это время сформировалась сообщество байкеров. В это сообщество входят как правило мужчины от 30 лет и старше, для которых немыслима жизнь без мотоцикла, рок-музыки и пива. Эти три элемента, между собой неразрывно связаны.

На территории России, эта субкультура еще не столь развита, как в Европе и Америки. Но уже и у нас, каждый большой мегаполис имеет свой байкерский клуб. "Клуб" байкеров, это клуб по интересам, где чужих можно встретить очень редко, если только в качестве приглашенных гостей. Мода, когда байкеры собирались только на улицах, уже давно прошла. Теперь они собираются в своих, специально организованных заведениях, где объединяет всех их верный "железный конь".

Отличительными чертами являются мотоцикл, кожа, длинные волосы, пивной живот и борода. Сегодня, каждый уважающий себя байкер, состоит в каком либо клубе. Определить к какому клубу он принадлежит, можно по нашивкам, украшающим его одежду. Нашивка является главным отличительным знаком, по которой представители этого класса, отличаются друг от друга. Но всех их объединяет одно – это скорость. Байкер, стремясь к запредельному, живет и умирает. Байкинг, это своего рода спорт, но спорт экстремальный. Человек, закованный в кожу, в недалеком прошлом может быть был мастером спорта международного класса по мотоспорту, а закончив карьеру, пришел в субкультуру байкеров. И все для того, чтобы наслаждаться свободой и скоростью.

От других представителей различного рода субкультур, байкеры отличаются спокойным характером (что конечно относительно). Главное отличие в том, что первыми в драку они никогда не ввязываются, живут своим, замкнутым кругом, но если затронуть мотоциклиста, состоящего в байкерском клубе, то на защиту становиться вся его "семья". Они стоят друг за дружку до победного конца.

Заговорив о байкерах и пиве, на ум сразу приходят любители этого хмельного напитка - немцы. Ну, а где немцы, там и немецкая кухня. Необходимо отметить, что для немецкой кухни самым популярным и любимым мясом является свинина. Именно из нее изготавливают все виды сосисок, колбас, рулетов, которые приправляют чесноком и кориандром. Еще одной отличительной чертой немецкой кухни, это хлеб. Сегодня в Германии выпекают хлеба более 300 сортов.


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь