:: главная    :: расширенный поиск    :: регистрация    :: помощь    :: соц. опрос

Как выбрать хороший шампунь

Люди всегда придавали большое значение тому, как выглядят их волосы. И это не удивительно, ведь волосы - это показатель здоровья и красоты человека. Волосы несут основную часть нашего образа и то, как они выглядят, очень влияет на оценку окружающими.

Самым основным и востребованным средством ухода за волосами, в настоящее время, является шампунь. Для того, чтобы ваши волосы всегда отлично выглядели, необходимо подбирать исключительно профессиональные шампуни. Это поможет сохранить их красоту и здоровье.

На современном рынке, продаётся великое множество самых разнообразных шампуней и подобрать шампунь по индивидуальным признакам достаточно сложно. Необходимо знать и понимать, по каким критериям следует выбирать шампуни.

Специалисты, при подборе шампуня, рекомендуют учитывать в первую очередь, тип волос. Это основной фактор, который влияет на выбор моющего средства, в том числе и шампуня. Если не принять во внимание этот критерий выбора, то это может принести к нежелательным последствиям. Шампунь в таком случае может стать проблемным и даже навредить волосам, а не принести пользу.

Необходимо внимательно читать характеристики шампуня, которые производитель указывает на этикетке. Специалисты рекомендуют не использовать шампуни, которые якобы предназначены для всех типов волос - это может принести вред.

Также, следует учитывать тот факт, что тип волос может изменяться. На это влияет несколько факторов. Даже питание может поспособствовать тому, что у вас произойдёт изменение типа волос. Беременность и роды, условия жизни и климат, изменение гормонального баланса и многое другое оказывает влияние на тип волос.

Анализ состояние волос, необходимо проводить периодически и желательно, чтобы это делали специалисты. Почему так важно учитывать тип волос?

Производители шампуней, добавляют различные вещества, которые помогают делать волосы того или иного типа, более здоровыми и красивыми. Это целый ряд ингредиентов, которые положительно влияют на волосы различного типа. Причём, этот состав каждый раз меняется, с учётом типа волос, для которого предназначен тот или иной шампунь.

Например, для укрепления тонких волос, в шампунь добавляются такие вещества, как пектин, выдержки пророщенной пшеницы, кератин, протеин и некоторые другие. Такой же подход применяется и к созданию шампуней для других типов волос. Внимательно отнеситесь к этому критерию, кода будете подбирать шапмунь для себя и своих близких.

Дата публикации: 16.11.11


Читать другие статьи




  :: главная      :: расширенный поиск      :: регистрация      :: помощь      :: написать
  Copyright © RIN 2001- * Обратная связь